Информация, моральная поддержка, советыПомогите советом?

Гость
 Помогите советом?

Сообщение Гость » 18 авг 2013, 13:18

Здравствуйте! Даже не знаю с чего начать! В 2011году сгорел дом купленный на материнский капитал! Кое как выбила однокомнатный барак с которого пришлось сьехать из за ветхости строения! Обратилась в наш центр многодетных с просьбой о помощи снять дешевое жилье но все что они за два года сделали это раз в полгода появляются спрашивают как у меня дела что я сделала что бы купить дом и ставят меня на учет и каждый раз предлогают мне купить дом под мат.капитал *x) помощь как многодетной маме видела один раз на 1сентября в виде 10 тетрадок и канц товаров для старших детей! С кем из мамочек не разговариваю все не хотят иметь ничего общего с ними! Вот и возникает вопрос а зачем нужна такая организация? Сейчас ждем четвертого малыша а жилье так толком и не нашли и обращатся за помощью не к кому! В администрации на очереди уже стою в наш центр обращаться смысла тоже нет, жалобу путину уже писала, вот подскажите просто советом как быть куда идти и что вообще делать? Обращалась с просьбой воспользоватся рег.капиталом раньше срока что бы домик хотябы без документов взять ну или после пожара крышу востановить и стену сделать так тоже не дают только после двух лет. как раз зимой получу самое строительство по морозу будет! :%)

Машуушка
Всего сообщений: 5
Зарегистрирован: 24.09.2012
Сыновей: 3
Приёмные дети: нет
Инвалиды: нет
Профессия: юрист
Откуда: москва
Возраст: 34
 Re: Помогите советом?

Сообщение Машуушка » 13 сен 2013, 14:12

Гость, сходите на личный прием к своему местному депутату, желательно женщине и расскажите о своих проблемах. знаю случаи, когда помогали в индивидуальном порядке.а жилье всегда есть на балансе у населенного пункта, и в особенных случаях( у вас как раз такой) его выделяют, пусть даже временно. желаю вам и вашим деткам здоровья :)

татьяна
 Re: Помогите советом?

Сообщение татьяна » 07 ноя 2015, 00:08

У меня год назад умерла дочь - мама 3-х несовершеннолетних (4 ,6 и 15 лет). Зять - отец детей мягко говоря не тянет. Помогаю как могу. Но мне 69 лет и деньгами я помочь серьезно не могу. Он ,считаю из-за своей лени, отказался от продуктовых наборов (я не знаю где моя дочка их получала). Говорит, что у него нет времени собирать документы. Подскажите, пожалуйста, как мне оформить заново получение заказов. Потому что денег на продукты просто не хватает.

julichka
 Re: Помогите советом?

Сообщение julichka » 25 ноя 2015, 23:43

Здравствуйте!Живем в городе Воскресенск у нас 4 детей,младшим исполнилось по 4 годика,среднему в 2014 году исполнилось 18 лет.Детки ходят в садик,вчера попросили переписать заявление на компенсацию денег с 70% на 50% и с 50% на 20% т.к. среднему исполнилось 18 лет.Я пыталась обЪяснить, что сын учиться на очном, поэтому до 25 января 2016 года имеем право платить как и прежде,но мне сказали бухгалтерии сада что нет,они руководствуясь статьей 54п.1 имеют право взыскать или удеживать сумму, которую выплатили в виде компенсации мне за год.правомерны ли их действия и есть ли какой-то действующий закон,чтоб решить эту проблему,куда можно написатьпомогите советом.спасибо

Lestat de Lioncourt
Всего сообщений: 129
Зарегистрирован: 15.12.2018
Дочерей: 1
Профессия: Стилист
Откуда: Москва
 Re: Помогите советом?

Сообщение Lestat de Lioncourt » 03 янв 2019, 11:24

Гость:
18 авг 2013, 13:18
но все что они за два года сделали это раз в полгода появляются спрашивают как у меня дела что я сделала что бы купить дом
Ну а что ты реально сделала для этого? Ты сидишь и ноешь, что тебе все должны на основании того, что ты несколько раз раздвинула ноги. Сама жопу не поднимешь, чтобы что-то изменить. Ну и сиди дальше, кукуй по баракам.

Отправлено спустя 10 минут 7 секунд:
julichka:
25 ноя 2015, 23:43
Здравствуйте!Живем в городе Воскресенск у нас 4 детей,младшим исполнилось по 4 годика,среднему в 2014 году исполнилось 18 лет.Детки ходят в садик,вчера попросили переписать заявление на компенсацию денег с 70% на 50% и с 50% на 20% т.к. среднему исполнилось 18 лет.Я пыталась обЪяснить, что сын учиться на очном, поэтому до 25 января 2016 года имеем право платить как и прежде,но мне сказали бухгалтерии сада что нет,они руководствуясь статьей 54п.1 имеют право взыскать или удеживать сумму, которую выплатили в виде компенсации мне за год.правомерны ли их действия и есть ли какой-то действующий закон,чтоб решить эту проблему,куда можно написатьпомогите советом.спасибо
Кхм-кхм. Вообще-то ты уже не многодетная мамаша, раз уже даже СРЕДНЕМУ исполнилось 18 лет. Так что, правильно тебя шлют куда подальше.

Ответить Пред. темаСлед. тема
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Помогите советом многодетной семьи.
    Гость » 03 окт 2014, 18:29 » в форуме Срочно!!!
    11 Ответы
    3955 Просмотры
    Последнее сообщение Душечка
    02 фев 2015, 22:01
  • дорогие мамочки помогите советом
    оксана 1984 » 05 мар 2017, 23:43 » в форуме Информация, моральная поддержка, советы
    0 Ответы
    409 Просмотры
    Последнее сообщение оксана 1984
    05 мар 2017, 23:43